вторник, 18 июня 2019 г.

Интервью для портала Домофонд


Объяснение слова "хоумстейджинг" всегда вгоняет меня в ступор, я пока не могу подобрать хорошую емкую аналогию в русском языке. Зато бытовое объяснение нашла: "Это примерно то, чем вы занимаетесь перед приходом гостей. Раскиданную одежду прячете в шкаф, пылесосите, красиво раскладываете подушки на диване, ставите на стол цветы в праздничной вазе и печете пироги. То есть делаете все, чтобы ваш дом выглядел убранным и уютным."

А перед приходом ОЧЕНЬ важных гостей, которые, возможно, принесут вам много денег, имеет смысл сделать косметический ремонт или перестановку посерьезнее.

Мое полное интервью для портала по продаже и аренде недвижимости Domofond: https://www.domofond.ru/statya/kak_sdat_ili_prodat_kvartiru_dorozhe/8106. Показала несколько приемов, которыми можно бюджетно визуально улучшить пространство с примерами из блога.

Ниже заморские фотографии хоумстейджинга разных помещений для вдохновения (по интерьерам и подписям можно увидеть, что подборка не из России). Хочу на их примерах показать как по-разному смотрится одно и то же помещение в разных цветах и с разной расстановкой мебели.

Пример переделки спальни ДО и ПОСЛЕ.
Правильная фотография с естественным освещением не менее важна, чем интерьер


Переделка кухни ДО и ПОСЛЕ. Кухонные шкафы - перекрасили.


Переделка кухни ДО и ПОСЛЕ. Сейчас выгоднее смотрятся белые стены, чем бежевые.


Переделка загородной террасы ДО и ПОСЛЕ

Переделка спальни ДО и ПОСЛЕ. Интерьер сделали визуально более дорогим

Переделка заднего двора ДО и ПОСЛЕ

Интерьер спальни ДО и ПОСЛЕ. Глубину выступов на потолке выровняли по колонне в углу.

Переделка кухни ДО и ПОСЛЕ. Все покрасили, включая фартук. Заменили только столешницу и ручки.

Переделка кухни-столовой ДО и ПОСЛЕ. Визуально подчеркнули высоту помещения.

Гостиная в загородном доме ДО и ПОСЛЕ. Стеллаж скрыл большое расстояние от двери до потолка.
________________________

Хоумстейджинг (homestaging) - наглядное улучшение интерьера минимальными средствами. Чаще всего он используется для подготовки квартиры к продаже или аренде. Такие изменения сильно влияют на стоимость и внешний вид квартиры, а стоят недорого.

Если вы хотите подготовить вашу квартиру к продаже или аренде, в том числе красиво сфотографировать - пишите: anna.leksina@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий